2023

"Спартак" на последней минуте уступил "Селтику"

Спорт // 09:39, 3 октября 2012 // 1824

Московский «Спартак» в матче группового этапа Лиги чемпионов уступил шотландскому «Селтику». Матч в Москве завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Футболисты «Селтика» смогли первыми открыть счет — на 12-й минуте форвард Гари Хупер забил гол. Под занавес первого тайма спартаковцы сравняли — на 41-й минуте отличился нападающий Эммануэль Эменике. А в начале второй половины встречи нигериец сделал дубль, выведя «Спартак» вперед.

Переломным моментом матча можно назвать удаление защитника «Спартака» Хуана Инсаурральде. На 63-й минуте арбитр матча Тони Шапрон показал ему красную карточку за фол на Гари Хупере. На 71-й минуте Дмитрий Комбаров забил мяч в свои ворота, а на последней минуте игры форвард Георгиос Самарас принес «Селтику» победу.

Напомним, первый матч против «Барселоны» проходил по похожему сценарию и также завершился поражением «Спартака» со счетом 2:3.