НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Лига Чемпионов: "Динамо Киев" обыграл "Боруссию"

Спорт // 10:22, 22 августа 2012 // 1177

Киевское "Динамо" одержало победу над "Боруссией" из Менхенгладбаха в гостевом матче четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов.

 
Как сообщает сайт УЕФА, встреча завершилась со счетом 1:3.
"Боруссия" вышла вперед на 13-й минуте матча, однако уже по ходу первого тайма благодаря голам Тараса Михалика и Андрея Ярмоленко "Динамо" смогло отыграться и выйти вперед. Окончательный счет в матче был установлен на 81-й минуте, когда игрок "Боруссии" Люк де Йонг отправил мяч в собственные ворота.
 
Помимо матча с участием "Боруссии" и "Динамо", поздно вечером 21 августа были проведены еще три встречи квалификационного раунда Лиги чемпионов. Швейцарский "Базель" дома уступил румынскому ЧФР "Клуж" (1:2), шведский "Хельсингборг" - шотландскому "Селтику" (0:2), а датский "Копенгаген" одержал победу над французским "Лиллем" (1:0).
 
Ранее московский "Спартак" на своем поле обыграл турецкий "Фенербахче" со счетом 2:1. Голы у москвичей забили Эменике и Комбаров, у турецкой команды отличился Дирк Кюйт.
 
Ответные встречи в этих парах пройдут 29 августа. Команды, одержавшие победы по сумме двух матчей, попадут в групповую стадию Лиги чемпионов, а проигравшие - в Лигу Европы.