2023

Чемпионат Европы 2012. Хорватия - Испания 0:1

Спорт // 23:22, 18 июня 2012 // 1224

В рамках Евро-2012, 18 мая проходила встреча сборных Хорватии и Испании. Эти команды не первый раз встречаются на поле.Статистика показывает, что за 4 встречи было забито 9 мячей. Дважды удача оказывалась на стороне испанцев, один раз на стороне хорватов и ещё один раз команды сыграли вничью.

В сегодняшнем матче был забит только один гол. На восемьдесят восьмой минуте матча мяч попал в ворота ирландского вратаря Стипе Плетикоса в результате слаженных действий игроков испанской сборной. Сеск Фабрегас отдал пас из центра на Иниесте, который вступил в противоборство с хорватским голкипером, но не стал бить по воротам, а сделал передачу на правый фланг Навасу, который и завёл мяч в пустые ворота. Итак, результат игры 0:1 и Испания в четвертьфинале Евро-2012.