2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Испания разгромила Ирландию со счетом 4:0

Спорт // 10:38, 15 июня 2012 // 1268

Сборная Испании, выигравшая Чемпионат Европы по футболу в 2008 году, разгромила ирландцев со счетом 4:0, став наравне с Хорватией лидером группы C. Матч проходил в польском городе Гданьске на стадионе PGE Арена. Главным судьей был португалец Педру Проэнса.

Фернандо Торрес, играющий в «Челси», открыл счет уже на четвертой минуте игры. Это стал самый быстрый гол на Евро-2012. Первый тайм счет оставался 1:0 в пользу испанцев. Однако во втором тайме Ирландия окончательно сдала позиции. На 49-й минуте второй гол забил Давид Сильва из «Манчестер Сити». На 70-й минуте Торрес вновь поразил ворота ирландцев. А незадолго до окончания игры, на 83-й минуте Франсеск Фабрегас из «Барселоны» забил четвертый гол в игре.

Таким образом, Испания имеет по итогам двух отборочных матчей 4 очка, а Ирландия потеряла шансы выйти из группы. Последние два отборочных матча в группе C пройдут 18 июня: Испания встретится с Хорватией, а Ирландия с Италией, которая имеет 2 очка и занимает третье место в группе.