НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дерек Чисора: казнить, нельзя помиловать

Спорт // 09:26, 22 февраля 2012 // 1133

Британский супертяж Дерек Чисора может быть пожизненно отлучен от профессионального бокса. Причиной принятия такого наказания может послужить неспортивное поведение боксера в Мюнхене, до и после боя за титул чемпиона мира по версии WBC с Виталием Кличко и последовавший после этого скандал.  Дисциплинарный комитет британской федерации бокса будет рассматривать это дело 14 марта.
Напомним, что перед боем, на взвешивании Чисора нанес пощечину украинскому чемпиону мира, а после боя, на пресс-конференции сошелся в рукопашной со своим соотечественником  Дэвидом Хэем.
Несостоявшийся чемпион, видимо, осознав опасность своего положения, уже выступил с официальным  заявлением по-поводу инцидентов в Германии. В частности, Чисора сказал следующее: «После того, как моя попытка завоевать титул чемпиона WBC в супертяжелом весе в поединке против Виталия Кличко в Мюнхене вызвала такое широкое освещение в прессе, я считаю, что должен принести свои искренние извинения за прискорбные происшествия, произошедшие, как до, так и после самого главного поединка моей карьеры».