НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

60 лучших приднестровских спортсменов получили государственные награды

Спорт // 10:20, 19 сентября 2008 // 2482


Напомним, что указом президента Республики ежегодно в третью субботу сентября чествуют спортсменов, подытоживают спортивные победы и достижения прошлого года.

В преддверии профессионального праздника особо отличившихся спортсменов награждали государственными наградами. Государственная политика, прежде всего, строится на оздоровлении общества. За время становления Республики было построено 400 спортивных площадок и полей. Культивируется 29 видов спорта. На сегодняшний день более 108 тысяч приднестровцев занимаются активными и регулярными занятиями спортом.

Министр просвещения ПМР Мария Пащенко отметила, что спорт - «это красота, сила, здоровье отдельно взятого человека, которое складывается в здоровье общества и естественно в престижность и состоятельность государства в содружестве с мировым сообществом».

Этим олимпийским летом пять спортсменов из Приднестровья участвовали в соревнованиях в Пекине. Олимпийских наград завоевать не удалось, но радует уже тот факт, что получилось показать себя на испытаниях такого высокого уровня.