2023

Вера Звонарева пробилась в финал турнира в Токио

Спорт // 10:51, 30 сентября 2011 // 1332

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на информагентство «Новый Регион», четвертая ракетка мира россиянка Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Токио. В полуфинале Звонарева победила шестую ракетку мира Петру Квитову из Чехии. Звонарева выиграла в двух сетах со счетом 7:6 (7:2), 6:0. Об этом сообщает lenta.ru.

Звонарева неудачно начала матч с Квитовой. По ходу первой партии россиянка проигрывала со счетом 1:5. Чешская теннисистка имела три сетбола, но не смогла реализовать ни один. Звонаревой удалось сравнять счет в первом сете и выиграть на тай-брейке, а во второй партии россиянка не отдала сопернице ни одного гейма.

В финале соперницей Звонаревой будет Виктория Азаренко из Белоруссии или Агнешка Радваньска из Польши. Матч этих теннисисток закончится 30 сентября днем.