НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Выбираем «дрим-тим» сборной Молдавии по футболу

Спорт // 11:38, 22 августа 2011 // 1361

Как передает ИА «Лента ПМР» со ссылкой на «Молдавский футбол»,  посетителям ресурса предлагается принять участие в интернет голосовании  «Moldfootball.com выбирает "дрим-тим" десятилетия». Каждый желающий посредством комментария может высказать свое мнение по поводу того или иного игрока,  выступавшего в составе сборной Молдавии за последние 10 лет.
Данным голосованием уже определены -  лучшие вратарь и защитник. В первой номинации с результатом в 175 голосов победил голкипер краснодарской «Кубани» Станислав Намашко.  На втором месте оказались сразу 2 игрока – Сергей Пащенко и Денис Романенко (по 87 голосов). Далее расположились Евгений Хмарук (56 голосов) и Николай Каланча (41 голос). В голосовании приняли участие 446 человек.
Что касается лучшего защитника, то первое место занял нынешний капитан национальной сборной Александр Епуряну. За него отдали голоса 242 человека. На втором месте с результатом 125 голосов расположился Раду Ребежа. Третьим стал Ион Тестимицану за которого проголосовало 113 любителей футбола. Также в «дрим-тим десятилетия» вошел Виктор Головатенко (13 голосов).  В выборе лучшего «оборонца» приняли участие 539 пользователей.
На этой неделе пользователи интернета смогут выбрать «лучшего полузащитника» и «лучшего форварда».