НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровские футболистки разгромили гостей из Московской области

Спорт // 14:14, 15 августа 2011 // 1751

Как сообщает ИА «Лента ПМР», в рамках подготовки к новому сезону «дубль» приднестровской женской футбольной команды «СДЮШОР-ПРОРЫВ» провел очередную товарищескую встречу. В гости на бендерский стадион «Шелковик» приехала женская футбольная команда  из Российской Федерации – коллектив Спортивной Детско – Юношеской Школы города Солнечногорска Московской Области. В ней играют  девочки 1998-1999 годов рождения.

Основная команда «СДЮШОР-ПРОРЫВ» сейчас находится в отпуске, поэтому на эту игру тренер команды Виктор Сеник смог выставить только резервный состав. Четыре девочки представляли Тирасполь, остальные представительницы Бендер – 1998-1999 годов рождения, только недавно начавшие заниматься футболом и ранее не принимавшие участие в серьезных соревнованиях.

По словам Виктора Сеника,  он ожидал и был готов к любому результату. «Даже если бы мы потерпели поражение с небольшим счетом, то это было бы большое достижение. Россия – это страна,  где женский футбол развивается весьма динамично. Там в команды идет не набор, как у нас, а серьезнейший отбор девочек. Да и уровень самого чемпионата там намного выше. Команда у них ровная, но, как оказалось,  не совсем сбалансированная»,  - отметил Виктор Евгеньевич.

С первых минут встречи приднестровские девушки начали планомерно и уверенно давить соперниц и вскоре повели в счете. Не успели россиянки начать с центра поля, как на кураже, проведя великолепную контратаку, «СДЮШОР-ПРОРЫВ» увеличил преимущество до двух мячей. Это сильно морально ударило по футболисткам из Московской области, и найти свою игру они так и не смогли. Более того,  они вообще больше ничего не могли противопоставить  напору и желанию побеждать нашим девочкам. К перерыву «СДЮШОР-ПРОРЫВ» выигрывал уже со счетом 4:0.

Во второй половине встречи характер игры не изменился: еще трижды вратарь команды из Солнечногорска вынимала мяч из сетки своих ворот. «СДЮШОР-ПРОРЫВ» уверенно разгромил оппонентов и к концу встречи табло стадиона «Шелковик» показывало приятные глазам приднестровских болельщиков цифры - 7:0.

Комментируя итоги встречи, Виктор Сеник сказал следующее:

«Мы одержали убедительную победу, но по игре счет должен был быть намного крупнее. Мы не использовали, по крайней мере, еще 5 стопроцентных моментов. Я очень доволен тем, что в этой встрече    обыгрались новые девочки из Бендер, которые влились в нашу команду. У них появилось огромное желание играть за нашу команду, потому что они увидели свой потенциал на фоне россиянок. Самое главное, что они почувствовали уверенность в себе и в своих силах».

Из команды «СДЮШОР-ПРОРЫВ» в этой встрече «хет-триком»  отметились Виолетта Мицул и Каролина Цабур, а точку в игре поставила Алевтина Пестова.

 

 Герман Марков