2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Звонарева и Шарапова проиграли на турнире в Торонто

Спорт // 10:17, 12 августа 2011 // 1263

Американская теннисистка Серена Уильямс, бывшая первая ракетка мира, завоевала путевку в 1/4 финала турнира в Торонто.

Уильямс-младшая в четверг взяла верх над китаянкой Чжэн Цзе - 4:6, 6:3, 6:3. В матче, длившемся 2 часа 14 минут, американка выполнила 10 эйсов, а ее сопернице ни разу не удалось подать навылет.

Путевку в полуфинал Уильямс разыграет с чешкой Люцией Шафаржовой, которая выбила из розыгрыша итальянку Франческу Скьявоне, победив финалистку "Ролан Гаррос"-2011 со счетом 6:3, 6:3.

Другая экс-первая ракетка мира - сербка Ана Иванович - завершила борьбу на турнире, уступив итальянке Роберте Винчи со счетом 6:7 (3:7), 2:6. В четвертьфинале соперницей Винчи станет австралийка Саманта Стосур (10-й номер посева).

Призовой фонд соревнований в крупнейшем городе Канады составляет свыше 2 миллионов долларов.