НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Чего ждать от обновленного «Анжи»

Спорт // 09:58, 10 августа 2011 // 1365

Учитывая активнейшую трансфертную  политику махачкалинского клуба в последнее время, можно говорить о желании руководства клуба бороться за самые высокие позиции в чемпионате страны. На данный момент клуб с 33 набранными очками делит 4-5 строчки в таблице регулярного чемпионата с казанским «Рубином» и имеет великолепные шансы выйти в следующую стадию первенства страны, где уже непосредственно будет бороться за право участия в Лиге Чемпионов  или Лиге Европы УЕФА.
Три дня назад «Анжи» подписаны договоренности о переходе из лондонского «Челси» игрока Сборной России – Юрия Жиркова.  Это должно в значительной степени усилить левый фланг клуба из Дагестана. Отвечая на вопросы корреспондента «Спорт-Экспресса» футболист объяснил, по какой причине он перебрался в Россию.  В частности,  он сказал следующее: «Перспектива чаще сидеть на лавке, чем играть, которая оставалась реальной в "Челси", меня абсолютно не устраивала. Еще один такой сезон — и о футболисте Жиркове можно было бы, наверное, и забыть. Да и в быту в Лондоне существовали проблемы, в то время как дома все ясно и понятно, что, естественно, лучше не только для меня, но и для семьи, интересы которой на первом месте. Ситуация последнего времени складывалась так, что мне, не буду скрывать, очень хотелось вернуться в Россию».
Незадолго до приобретения Юрия Жиркова к «Анжи» присоединились марокканец Мубарак Буссуф и венгр Балаш Джуджак. Если учитывать, что венгерский футболист является чистым левофланговым защитником, то Жирков, скорее всего, займет место под нападающими.
Так же махачкалинский клуб достиг соглашения с ФК «Химки» о переходе защитника юношеской сборной России Арсения Логашова.
Руководство команды так же желает видеть в своих рядах Анатолия Тимощука из мюнхенской «Баварии». Этот переход уже практически состоялся – остались небольшие технические формальности. Исходя из позиции, на которой играет футболист, то треугольник в центре поля Роберто Карлос, Тимощук и на острие Жирков – выглядит достаточно угрожающе.
Некоторое время назад в прессе муссировались слухе о возможном переезде в Дагестан Данко Лазовича представляющего «Зенит» и форварда Сборной России и лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина. Однако оба футболиста опровергли эту информацию. «Спорт-Экспрессу» Аршавин сказал, что он «категорически против» покидать Лондон и «все разговоры по этому поводу – не более чем слухи». А Лазович, в интервью тому же изданию заявил, что вообще первый раз слышит об этом предложении и вообще даже не рассматривает данный вариант. «Я был и остаюсь игроком «Зенита» и не о каком переходе не может идти и речи»,  - заявил сербский нападающий.
Опять же в прессу просачивается информация о желании спортивных менеджеров «Анжи» в период трансфертного окна сделать еще ряд громких приобретений. Учитывая эту информацию и ранее состоявшееся укрепление, можно сделать вывод, что Сулейман Каримов ставит перед клубом задачу бороться за попадание в тройку призеров, а возможно замахнулся и на чемпионство.

 

Герман Марков