НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Манчестер-Юнайтед» начал сезон с завоевания престижного трофея

Спорт // 12:10, 8 августа 2011 // 1457

Супердерби по-английски в исполнении «Манчестер-Юнайтед»  и «Манчестер-Сити»  завершилось волевой победой подопечных Сэра Алекса Фергюсона. «Красные дьяволы»  стали обладателями первого трофея в сезоне и с хорошим настроением начинают новый футбольный год.
В Лондоне на стадионе «Уэмбли» и по телевидению по всему миру ценители футбола могли наблюдать супер матч. В первом тайме мяч дважды оказывался в сетке ворот  «Юнайтед». Сначала после  подачи штрафного Лескотт оказался  проворней всех и кивком головы открыл счет в матче. А на последней минуте первой половины встречи Джеко расстрелял ворота молодого голкипера Хеа и довел преимущество горожан до двух мячей.
Сразу после перерыва Сэр Алекс Фергюсон делает тройную замену, выпустив на поле молодых футболистов. Именно это перестроение и предрешило исход поединка.  На 52 минуте после розыгрыша штрафного Смоллинг ударом из пределов штрафной отыгрывает один мяч. Еще через 7 минут  футболисты МЮ после продолжительной атаки вывели Нани на ударную позицию.  Он не оставил никакого шанса голкиперу «горожан» и сравнял счет. А уже на четвертой добавленной минуте матча тот же Нани, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитников, вышел к воротам о формил свой дубль. Волевая победа «Юнайтед» принесла клубу очередной трофей.