НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Капитан тираспольского футбольного клуба «Шериф» Важа Тархнишвили продлил контракт с «желто-черными»

Спорт // 10:41, 11 июня 2011 // 1465

Как передает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на информационное агенство «Новый Регион», 39-летний игрок продолжит свои выступления в составе команды.

«Родившийся в грузинском городе Гори, Важа Тархнишвили пришел в «Шериф» зимой 1999 года. За время пребывания в клубе он стал настоящим символом команды и самым титулованным футболистом молдавского чемпионата», – отметили в пресс-службе, уточнив, что на счету футболиста 23 различных титула, в том числе 10 званий чемпиона РМ, 7 Кубков и 4 Суперкубка Молдовы, а также 2 Кубка чемпиона стран СНГ.

Между тем, ФК «Шериф» продолжает укреплять состав перед грядущим сезоном и стартом Лиги Европы.

Команда пополнилась защитником из Кот-д`Ивуара. Кпамин Куегбе Марсель Метуа, родившийся 15 ноября 1988 года в городе Аттекуб, способен сыграть как на правом фланге, так и в центре защиты. Последние два с половиной года ивуариец провел в «Банате», за который в прошедшем сезоне сыграл 28 матчей. До этого он поиграл на родине в команде Ouragahio и сербском «Фрускогорце».

Состав «желто-черных» усилили также братья-близнецы из Ганы Фусейни и Альхассан Нуху. Кстати, их переход был настолько спонтанным, что они снимали КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО ИРКУТСК ГОСТИНИЦЫ. Футболисты родились в Аккре 4 июня 1989 года. До перехода в стан «Шерифа» игроки выступали у себя на родине – сначала в Real Sportive, а затем в New Edubiase United. Братья играют на позициях атакующих полузащитников: Фусейни – на левом фланге, Альхассан – на правом.

Фусейни имеет в активе игры за резерв главной национальной сборной Ганы, в составе которой провел 4 матча и забил один гол. Альхассан же сыграл 3 матча за Олимпийскую сборную Ганы U-23.

Ранее в стан «желто-черных» перешел 21-летний бразильский защитник Луваннор Энрике де Соуза Силва.