2023

Россия вплотную подбирается к третьему месту в общем зачете

Спорт // 18:52, 21 августа 2008 // 2952

Россиянин Андрей Моисеев стал олимпийским чемпионом Игр в Пекине в современном пятиборье, выиграв для своей страны 16-е "золото".
В сумме российский спортсмен набрал 5632 очка, на 84 балла опередив занявшего второе место литовца Эдвинаса Крунголкаса. Бронзу завоевал еще один литовский спортсмен Андрей Заднепровскис.
В стрельбе россиянин занял пятое место, в фехтовании поделил первое место со спортсменом из Китая. В плавании Моисеев стал шестым, в соревновании по верховой езде занял 15-е место. Последний этап (забег на 3000 метров) россиянин завершил только на 27-й позиции, но этого хватило для первого места по общей сумме.
Моисеев стал двукратным олимпийским чемпионом. На Олимпиаде-2004 в Афинах россиянин одержал победу с результатом 5480 очков.
В свою очередь украинские спортсмены Павел Тимошенко и Дмитрий Кирпулянский в итоге заняли 7 и 9 места соответственно.
После золотого вклада Моисеева у сборной России уже 16 золотых наград Олимпиады-2008 и теперь от идущих на третьем месте британцев россиян отделяет всего одно "золото".

Источник: АМИ "Новости-Украина"