НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Алина Кабаева выпустит похожую на себя куклу

Спорт // 14:09, 19 января 2011 // 1466
altБлаготворительный фонд олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой планирует выпустить похожую на нее куклу "Алина".

Всего может быть произведено около подарочных 500 кукол, которые могут получить участники детского фестиваля художественной гимнастики "Алина". По словам представителя спортсменки Елизаветы Овчинниковой, "пока проект в стадии идеи, не придуман дизайн, заказ конкретному исполнителю еще не поступал".
В Ассоциации игрушечников полагают, что на изготовление кукол "Алина" может претендовать кировская фабрика "Весна". Два года назад "Весна" изготовила несколько сотен аналогичных кукол для стилиста Сергея Зверева. В Ассоциации оценивают стоимость подобной куклы в рознице в сумму от тысячи рублей.

Кабаева 14 января уже подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака "Кукла Алина". Кроме того, гимнастка хочет зарегистрировать также свое имя, эмблему своего благотворительного фонда и реализуемые в его рамках проекты.

Если Роспатент удовлетворит заявку Кабаевой, то у производителей кукол под именем Алина могут возникнуть сложности с его использованием. Так, куклу "Алина" сейчас выпускают, к примеру, компании "Весна" и Lava. Первая предлагает такую куклу в восьми вариациях по цене 278-418 рублей, а музыкальная кукла от Lava стоит около 600 рублей.