НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Два российских боксера стали кандидатами на бой с Дэвидом Хэем

Спорт // 10:49, 14 января 2011 // 2796
altРоссийские боксеры-тяжеловесы Денис Бойцов и Александр Поветкин стали кандидатами на бой с чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) британцем Дэвидом Хэем.

Один из россиян может встретиться с Хэем в том случае, если у британца сорвется бой с обязательным претендентом WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана.

Хэй решил встретиться с Чагаевым после срыва переговоров об организации поединка с украинцем Владимиром Кличко. Бой Хэй - Чагаев был запланирован на май этого года. Однако выяснилось, что еще в 2009 году Боксерский контрольный совет Великобритании (BBBC) запретил Чагаеву драться в этой стране в связи с тем, что он болен гепатитом В.

Рассматривается ли вариант проведения боя Хэй - Чагаев за пределами Великобритании, не уточняется. Если поединок не состоится, то первым кандидатом на матч с Хэем, по данным немецких СМИ, является Бойцов, а вторым - Поветкин.

Бойцов, которому 14 февраля исполнится 25 лет, провел 28 боев и одержал 28 побед (23 - нокаутом). В прошлом году у россиянина была травма руки, которая может помешать ему выйти на ринг против Хэя.

31-летний Поветкин на профессиональном ринге провел 21 бой и одержал 21 победу (15 - нокаутом). В своем последнем бою против американца Николая Фирты (18 декабря) он также травмировал правую руку.