НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"Спартак" оказался под угрозой исключения из еврокубков

Спорт // 10:54, 10 декабря 2010 // 1375
altМосковский "Спартак" могут исключить из еврокубков сезона-2010/11 за беспорядки, устроенные болельщиками команды в выездном матче Лиги чемпионов против словацкой "Жилины". Эта игра состоялась вечером 8 декабря и была прервана примерно на 20 минут, когда фанаты стали жечь файеры и кидать их на поле.

Как заявил официальный представитель УЕФА Роб Фолкнер, наказание "Спартака" может быть любым: "от крупного штрафа до исключения из турнира". В 2011 году российская команда должна сыграть в 1/16 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира запланирована на 17 декабря.

По словам Фолкнера, в ближайшее время контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) УЕФА должен получить доклады от главного арбитра матча Кевина Блома и делегата Банчо Тодорова. Наказание "Спартаку" может быть вынесено уже 16 декабря на заседании КДК УЕФА.

Если разбирательство дела затянется, то принятие решения отложится на 20 января 2011 года (на этот день запланировано очередное заседание КДК). Фолкнер отметил, что в случае крайней необходимости может состояться внеочередное заседание.

Newsland