2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Казахский лыжник пришел вторым на этапе Кубка мира

Спорт // 16:28, 27 ноября 2010 // 1589
altКак сообщает ИА "Лента ПМР", казахский лыжник Алексей Полтаранин выиграл серебро в классическом спринте на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который стартовал 26 ноября в финском Куусамо. Полтаранин уступил норвежцу Йону Кристиану Далю. Третьим стал финн Сами Яухоярви. Лучший из россиян Николай Морилов занял седьмое место.

Остальные российские лыжники выступили неудачно. Алексей Петухов стал 25-м, Александр Легков занял 31-е место, остальные представители России выступили еще хуже.

В женском спринте классическим стилем первое место заняла Марит Бьорген из Норвегии. Второй стала Петра Майдич из Словении, бронза досталась норвежке Астрид Якобсен. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева стала 18-й.