НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Поветкин отказался от борьбы за бой с Кличко

Спорт // 10:51, 30 октября 2010 // 2109
altБоксер-тяжеловес из России Александр Поветкин отказался участвовать в турнире претендентов, победитель которого получит право на бой с украинцем Владимиром Кличко.

Этот турнир организует Международная федерация бокса (IBF), титулом чемпиона мира по версии которой владеет младший из братьев Кличко.

26 октября российский промоутер боксера Владимир Хрюнов сообщил, что IBF предложила Поветкину участвовать в отборочном турнире. Звание официального претендента IBF должны разыграть четыре боксера по системе плей-офф (полуфиналы и финал). Планируется, что победитель турнира встретится с Кличко не позднее сентября 2011 года.

Об отказе Поветкина участвовать в турнире рассказал президент IBF Дэрил Пиплс. По словам Пиплса, ему об этом рассказал Вильфрид Зауэрланд – руководитель немецкой промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Поветкина. Против участия россиянина в турнире выступает его тренер Тедди Атлас, который считает, что Поветкин пока не готов к бою с Кличко.

Пиплс добавил, что именно из-за отказа российского боксера участвовать в турнире претендентов он был исключен из рейтинга IBF.

NR2.Ru