НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Тренер "Зенита" считает, что команда заслужила победу над "Ростовом"

Спорт // 12:13, 25 июля 2010 // 1803
altНаставник питерского "Зенита" Лучано Спалетти, заявил, что его команда заслужила победу над ФК "Ростов", правильно разобравшись во всех игровых ситуациях, об этом он заявил на пресс-конференции после матча "Ростов" - "Зенит".

"Ростов" в матче 14-го тура, на своем поле уступил со счетом 1:3. У хозяев единственный гол на 90-й минуте с пенальти забил Лебеденко. У питерцев на исходе первого тайма отличился Кержаков, во второй половине встречи по голу забили Дани и Файзулин.

"Я думаю, моя команда провела очень хороший матч. Ребята правильно сориентировались во всех ситуациях. Сегодня была хорошая игра, так как на поле были две команды, которые умеют играть в футбол. "Ростов" - закрытая и очень компактная команда, которая быстро идет в контратаку. И когда играешь против таких команд, есть большой риск пойти атаковать, открыться, потерять баланс между линиями... Этого, к счастью, сегодня не случилось", - сказал Спалетти.

Он добавил, что, несмотря на неудачный результат для хозяев, им не в чем себя винить, так как желто-синие провели хорошую встречу.

После 14-го тура "Зенит" продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав 36 очков. "Ростов" с 19 очками занимает шестое место.