2023

Сборная Голландии обыграла в полуфинале Уругвай со счётом 3:2

Спорт // 23:31, 6 июля 2010 // 2003
altОпределился первый финалист чемпионата мира по футболу, проходящего в ЮАР. Им стала сборная Голландии, обыграв Уругвай со счётом 3:2

С первых минут голландцы завладели инициативой, создав несколько опасных моментов у ворот сборной Уругвая. На 18 минуте голландец Ван Бронхорст открыл счёт, нанеся мощный удар с левого фланга в угол уругвайских ворот. В конце первого тайма нападающий сборной Уругвая Форлан сравнял счёт.

Во втором тайме голландцы упрочили своё преимущество, забив в середине тайма 2 мяча с разницей в несколько минут. В добавленном времени сборная Уругвая забила ещё один гол, но несмотря на все усилия так и не смогла сравнять счёт.

Таким образом, голландцы сыграют в финале чемпионата с победителем пары Германия – Испания, который определится 7 июля.