2023

Бразилия и Нидерланды сразятся в 1/4 финала чемпионата мира

Спорт // 12:35, 29 июня 2010 // 2931
altСборная Бразилии обыграла команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Южной Африке. Матч состоялся 28 июня и завершился победой бразильской сборной со счетом 3:0.

Бразильские футболисты уверенно контролировали ход матча, хоть чилийцам время от времени удавались опасные контратаки. Первый гол был забит на 34-й минуте - после подачи углового отличился бразильский защитник Жуан. Спустя четыре минуты Луис Фабиано удвоил преимущество Бразилии, реализовав точную передачу Кака.Наконец, в середине второго тайма Робиньо забил третий мяч бразильской команды и установил окончательный счет в матче.

Обыграв Чили, Бразилия вышла в 1/4 финала ЧМ-2010, где сыграет с командой Нидерландов. Голландцы ранее в понедельник завоевали путевку в четвертьфинал, переиграв сборную Словакии - 2:1.