2023

Сборная России по хоккею разгромила канадцев со счетом 5:2 и вышла в полуфинал

Спорт // 23:53, 20 мая 2010 // 2605
altВ четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная России в ожесточённой борьбе одержала победу над сборной Канады со счётом 5:2.

В течении всей игры россияне имели игровое преимущество. Первый период закончился со счётом 1:0 в пользу сборной России, шайба была забита на последних минутах. Во втором периоде россияне увеличили преимущество в счёте. В конце второго периода между командами произошла потасовка, в итоге по одному игроку из обеих команд были дисквалифицированы на 2+10 минут. В конце третьего периода россияне имея преимущество в 4 шайбы дали возможность канадцам сократить разрыв в счёте. Но этого было недостаточно. Сборная России проходит в полуфинал чемпионата мира, где встретится со сборной Германии.