НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Футбол в честь Победы

Спорт // 14:21, 3 мая 2010 // 1945
alt14 мая в Ашдоде в футбольном поединке встретятся звезды русскоязычного теле- и радиоэфира, дипломаты стран СНГ, русскоязычные израильские полицейские, игроки команд израильской лиги КВН и сборная Ашдода. Здесь, на стадионе им.Бен-Гуриона, пройдет турнир «За нашу Победу!», посвященный 65-й годовщине окончания Второй мировой войны.
Турнир проводится под патронажем Компании по культуре под руководством вице-мэра Ашдода Бориса Гитермана, при участии городского Управления спорта и футбольного клуба M.S.Ashdod.
Команда-победительница получит почетный кубок турнира, а лучшие игрок и вратарь –грамоты и памятные медали, а также призы от спонсоров. Вручать призы победителям будут ветераны Второй Мировой войны. Генеральный спонсор соревнований – банк Бейнлеуми.

Как идет подготовка к турниру? По непроверенным слухам, дипломаты стран постсоветского пространства решили укрепить свою команду игроком из бразильского посольства. Ашдодская сборная ведет интенсивные переговоры с легионером из команды M.S. Ashdod, играющей в высшей лиге. Кавээнщики во главе с капитаном команды Эдуардом Львовым надеются на свое тайное оружие – убойный юмор, ну, а у полицейских (капитан команды – Алекс Кагальский) на крайний случай припасено доброе слово для зрителей. Команда 9-го канала (капитан команды Давид Кон) настроена выиграть турнир и уже начала интенсивные тренировки, а футболисты Первого радио (капитан команды Влад Зерницкий), оценив свои силы, сразу позвали на подмогу коллег из радиостанции «Лев а-медина». Профессиональное судейство предоставляет ашдодский футбольный клуб M.S.Ashdod, а прокомментируют турнир журналисты Марк Кричевский и Дмитрий Айзин, а это значит – будет весело! Соревнования будут показаны по 9-му каналу.

А теперь – главное! Для зрителей – вход на стадион совершенно бесплатный. Организаторы готовят для зрителей массу приятных сюрпризов. Не упустите шанс увидеть турнир, который может стать началом отличной традиции! Встречаемся на ашдодском стадионе района Бет, (ул.Вайцман, напротив здания полиции) 14 мая в 10.00.
 
Инна Штейнберг,советник муниципалитета Ашдода