НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Олимпийские объекты в Сочи строятся ускоренными темпами

Спорт // 10:28, 20 апреля 2010 // 1744
altСейчас в Сочи работает инспекция Международного олимпийского комитета, цель которой – проверка результатов подготовки сочинских олимпийских объектов к Олимпиаде 2014 года. Вместе с чиновниками в проверке принимают участие и журналисты, которые оценивают итоги работы за прошедший год.

В последний раз координационная комиссия МОК была в Сочи в апреле 2009 года, когда для здания Большого ледового дворца была выстроена лишь бетонная площадка. Сейчас эти спортивные объекты приобрели реальные формы, – и Большой дворец, и его главная арена практически готовы. Возведены стены здания, в котором будут спорить за медали лучшие хоккейные команды мира. На нескольких этажах дворца ещё вовсю ведутся строительные работы.

Как сообщил начальник ДКРС «Сочи» РЖД, Евгений Солнцев, ещё год назад в одной из частей Сочи, расположенной между аэропортом и Красной поляной, практически не было ничего. Сейчас же уже ведутся работы по прокладке через несколько тоннелей почти пятидесяти километров спаренных железной и автомобильной дорог.

По окончании зимней Олимпиады-2014 олимпийские объекты будут продолжать функционировать. Грузовой порт планируется использовать, как причал для яхт, Олимпийскую деревню власти намерены превратить в современный горнолыжный курорт. Некоторые ледовые арены будут разобраны и перевезены в другие регионы страны.