2023

ЦСКА проиграл Интеру в Лиге Чемпионов

Спорт // 06:40, 7 апреля 2010 // 1945
altВ ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов московский ЦСКА проиграл миланскому «Интеру» со счетом 0:1. Таким образом, ЦСКА прекратил борьбу в этом турнире.

В свою очередь «Интер» вышел в полуфинал, где он сыграет с лондонским «Арсеналом» или испанской «Барселоной».

Единственный гол в матче с ЦСКА «Интер» забил уже на шестой минуте встречи – ударом со штрафного ворота Игоря Акинфеева поразил полузащитник миланского клуба Весли Снейдер. Большую часть второго тайма армейцы играли в меньшинстве – Чиди Одиа на 49-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален с поля. В течение матча игроки ЦСКА провели несколько опасных атак, но сравнять счет не смогли.

В первом матче 1/4 финала, состоявшемся 31 марта в Милане, «Интер» также победил со счетом 1:0 (благодаря голу Диего Милито). Об этом стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР со ссылкой на Новый Регион.