НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Распалась российская пара фигуристов

Спорт // 06:34, 30 марта 2010 // 2259
altСразу по окончании чемпионата мира 2010 в Турине распалась российская пара фигуристов – Мария Мухортова и Максим Траньков.

Как стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР со ссылкой на «Новый регион» Траньков объявил об уходе из спорта. Спортсмен планирует кататься в шоу и заниматься «чем-нибудь еще».

По его словам, в последние годы обстановка в его команде с Мухортовой была очень тяжелая, и это мешало фигуристам показывать максимально хорошие результаты.

Как отметил фигурист, Мухортова планирует остаться в любительском фигурном катании, но ей будет сложно найти партнера высокого уровня. Траньков рассказал, что он хотел завершить карьеру после Олимпиады в Ванкувере, но руководство Федерации фигурного катания России попросило его выступить на чемпионате мира в Турине.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли его возвращение в фигурное катание, Траньков сказал, что ничего невозможно нет, но в паре с Мухортовой он кататься точно не будет. Информацию о том, что партнершей фигуриста может стать украинка Татьяна Волосожар, спортсмен комментировать не стал.