НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Часть российской олимпийской сборной прибыла в Пекин

Спорт // 08:35, 29 июля 2008 // 3508

Часть российских спортсменов,  которые примут участие в 29-х летних Олимпийских играх уже прибыла в Пекин. Всего в российскую делегацию войдут  около 900 человек, среди которых спортсмены, тренеры, специалисты, весь обслуживающий персонал, юридическая группа.

Остальная часть российской сборной отправится в столицу Китая сегодня после встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Церемония открытия Игр состоится уже 8 августа 2008 в 8 часов вечера 8 минут и 8 секунд на главном олимпийском стадионе "Пекина Птичье гнездо". Российская сборная рассчитывает попасть в призеры Олимпиады в общекомандном зачете. На играх сборную России будут представлять 467 спортсменов, которые выступят в 244 олимпийских дисциплинах из 302.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко наибольшие надежды возлагает на выступления россиян в таких видах спорта, как бокс, борьба, художественная гимнастика, синхронное плавание, плавание на открытой воде, легкая атлетика, пулевая стрельба, фехтование, тяжелая атлетика.

"Программа составлена так, что первую часть Олимпиады мы можем находиться на 10 и 12 местах. Дело в том, наши виды спорта, в которые мы верим, начинаются со второй половины игр - это борьба, бокс, отдельные финалы спортивных игр, легкая атлетика и другие.  Hе исключено, что в день у России будет по 5-6 золотых медалей", -  отметил Мутко.

Стало известно,  что из официальных лиц Россию в Пекине будет представлять премьер-министр Владимир Путин, который посетит открытие XXIX Олимпийских игр и возглавит команду российских болельщиков, количество которых планируется до 5 тысяч.