НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Ванкувере начинаются паралимпийские игры

Спорт // 06:17, 13 марта 2010 // 2122
altВ Ванкувере на арене BC Place началась торжественная церемония открытия Х Паралимпийских игр.

Ключевым элементом церемонии станет процедура зажжения Паралимпийского огня. Честь зажечь огонь Паралимпиады предоставлена вождям индейского племени миским.

Как стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР со ссылкой на Вести.ру, спортсмены-паралимпийцы, представляющие Россию, будут принимать участие в трех видах спортивной программы из пяти: в лыжных гонках, биатлоне и горных лыжах. В составе спортивной делегации России - 91 человек, в том числе 32 спортсмена, из них шесть колясочников, 13 тренеров, врачи, массажисты, спортивные чиновники, представители российских СМИ. Команда представлена 16 регионами Российской Федерации. Средний возраст российских олимпийцев - 28 лет.

Перед началом церемонии представитель Международного паралимпийского комитета Ксавьер Гонсалес сообщил, что канадские организаторы "высоко подняли планку проведения состязаний" и обеспечили удобный доступ паралимпийцам и членам их семей на спортивные арены. Так же он заявил, что в результате участники смогут сосредоточить все силы на том, чтобы показать наилучшие результаты.