2023

Чемпионат Испании: "Реал" догнал "Барселону" в турнирной таблице

Спорт // 14:02, 24 сентября 2009 // 2299
altМадридский "Реал" одержал очередную победу в чемпионате Испании по футболу и догнал "Барселону" в турнирной таблице.

Накануне подопечные Мануэля Пеллегрини в гостях взяли верх над его бывшей командой - "Вильяреалом" - со счетом 2:0. На 2-й минуте встречи отличился Криштиану Роналду, а в середине второго тайма окончательный результат с 11-метровой отметки установил Кака. Следует отметить, что с 35-й минуты хозяева играли вдесятером: за две желтые карточки поле покинул защитник Гонсало Родригес.

Неожиданное поражение от "Хетафе" потерпела "Валенсия": на гол Давида Вильи хозяева ответили дублем Ману дель Морала и мячом Жила Педро Леона.

Мадридский "Атлетико" не сумел на своем поле переиграть "Альмерию" - 2:2. Гости ушли от поражения благодаря голу Пабло Пьятти на 90-й минуте встречи.

Первые очки в сезоне потерял "Атлетик" из Бильбао - баски в гостях уступили вернувшемуся в Примеру "Тенерифе" - 0:1.

Остальные матчи 4-го тура завершились следующим образом:

"Вальядолид" - "Осасуна" - 1:2,

"Херес" - "Депортиво" - 0:3,

"Эспаньол" - "Малага" - 2:1.

Четвертый тур завершится в четверг поединком хихонского "Спортинга" и "Сарагосы".

Положение команд: "Реал", "Барселона" - 12 очков; "Севилья", "Атлетик" - 9; "Мальорка", "Валенсия" - 7; "Эспаньол", "Депортиво", "Хетафе", "Тенерифе" - 6.