НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Активисты «ПРОРЫВа!» показали высокий уровень спортивной подготовки

Спорт // 14:14, 10 сентября 2009 // 1776
9 сентября состоялся волейбольный матч между командой активистов ММК «ПРОРЫВ!» и  командой студенческого городка Приднестровского Государственного Университета.

В общей сложности было сыграно пять партий.  Часть из них была выиграна командой «ПРОРЫВа!» в нелегкой, но интересной и захватывающей игре. Не смотря на то, что ребята играли с профессионалами, команды показали себя в ходе игры равными соперниками.

Член исполнительной директории ММК-НДП «ПРОРЫВ!», мастер спорта международного класса Анатолий Ковальский, под руководством которого играла команда активистов, прокомментировал матч так: «Команда ПГУ, безусловно, сильный соперник.  Там играют спортсмены, профессионально занимающиеся волейболом, Но и наши ребята показали достаточно высокий уровень спортивной подготовки. Конечно, было нелегко, однако в процессе игры не наблюдалось явного перевеса сил. Я считаю, что это результат регулярных спортивных мероприятий, проводимых с активом «ПРОРЫВа!». Часто проводятся различные спортивные игры, ребята регулярно посещают тренажерный зал. Кроме этого с ними ведется работа по популяризации здорового образа жизни и профилактике курения, алкоголизма и наркомании. Все это вместе дало и дало положительных  результат».