НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Джон Терри подписал с "Челси" новый 5-летний контракт

Спорт // 12:05, 1 сентября 2009 // 2304
altКапитан лондонского "Челси" и сборной Англии Джон Терри подписал со своим клубом новый 5-летний контракт.

Таким образом, с высокой вероятностью можно утверждать, что именно на "Стэмфорд Бридж" центральный защитник и завершит свою профессиональную карьеру. Напомним, что сейчас Джону уже 28 лет.

Нынешним летом ходили слухи, что Терри может покинуть "Челси". "Манчестер Сити" предлагал огромные деньги за защитника, однако, тот не поддался соблазну. Лишь после неудачи с капитаном "синих" "горожане" переключились на другие цели - Коло Туре и Жульена Лескотта.

"Челси" рад сообщить, что Джон Терри подписал новый 5-летний контракт, согласно которому он останется в клубе до конца сезона 2013/14. Этот поступок отражает желание самого Джона и "Челси" быть вместе. Джон намерен провести на "Стэмфорд Бридж" остаток своей карьеры", - говорится в официальном заявлении "синих".

Добавим, что Терри находится в лондонском клубе с 14-летнего возраста. За это время он выиграл 2 титула чемпиона Премьер-Лиги, 4 Кубка Англии, 3 Кубка Лиги, а также Кубок обладателей кубков. В 2008 году вместе с "Челси" Джон вышел в финал Лиги Чемпионов, но, не реализовав решающий пенальти, подарил трофей "Манчестер Юнайтед".

Всего Терри провел 276 матчей за "Челси", в которых забил 17 голов. За сборную Англии на его счету 54 сыгранных поединка. В национальную команду Джон регулярно вызывается с 2003 года, а с недавних пор является ее капитаном.