2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Марат Сафин не смог пройти Монфиса

Спорт // 13:19, 11 августа 2009 // 2076
altРоссийский теннисист Марат Сафин, завершающий в нынешнем сезоне свою спортивную карьеру, потерпел поражение в первом круге турнира АТР в Монреале Rogers Cup-2009.

В матче первого раунда Сафин в трех партиях уступил французу Гаэлю Монфису, сеяному в Канаде под 13-м номером — 2:6, 6:3, 2:6.

Монфис сразил россиянина своими эйсами, записав на свой счет 10 подач навылет за 1 час 50 минут игры (при одной двойной ошибке). Статистика Сафина была несколько скромнее — 7 эйсов и 5 двойных, четыре из которых пришлись на первый сет.

Во втором раунде Монфис сыграет против победителя встречи Ллейтон Хьюитт (Австрали) — Хуан Карлос Ферреро (Испания).

Напомним, что ранее пробились во второй раунд турнира россияне Михаил Южный и Игорь Андреев. Помимо них участниками 1/16 финала стали французы Жереми Шарди, и Поль-Анри Матье, брат лидера мирового рейтинга Роджера Федерера швейцарец Станислас Вавринка и немец Райнер Шуттлер.

Шарди в матче первого круга переиграл Юн-Сун Лю из Тринидада — 6:3, 6:4 и теперь сыграет против третьего сеяного шотландца Энди Мюррея, Матье сломил сопротивление испанца Гильермо Гарсии-Лопеса — 7:5, 0:6, 6:1 и за выход в третий раунд сыграет против восьмой ракетки Rogers Cup-2009 россиянина Николая Давыденко.

Вавринка справился с немцем Николасом Кифером — 6:4, 6:1 и теперь сыграет против победителя встречи Андрей Голубев (Казахстан) — Радек Штепанек (Чехия), а Шуттлер, которого ждет Жо-Вильфред Цонга, разгромил француза Флорана Серра — 6:4, 6:0.