2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Голландцы стали авторами первой крупной победы Евро-2008

Спорт // 10:52, 10 июня 2008 // 3347

Во втором поединке группы сборная Голландии обыграла команду Италии со счетом 3:0. Первый гол был забит при весьма спорных обстоятельствах, но бригада шведских арбитров офсайда не зафиксировала и мяч засчитала. Уже на 32-й минуте игры голландская сборная снова поразила ворота соперника.

Второй тайм был похож на первый – итальянцы все так же безуспешно пытались атаковать ворота противника. За десять минут до конца матча третий мяч забил защитник "оранжевых" Джованни ван Бронкхорст.

Менее интересной была игра команд Франции и Румынии, которая закончилась ничьей. Нужно отметить, что острыми моментами эта игра насыщена не была. Румыны с первых минут выстроили у своих ворот двойной оборонительный редут, сквозь который французским футболистам удавалось прорываться лишь изредка.  Вторая половина матча мало чем отличалась от первой, отсюда итог - безликая нулевая ничья.