НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Патриарх Кирилл поздравил архиепископа Юстиниана с Днем рождения

Патриарх Кирилл поздравил архиепископа Юстиниана с Днем рождения

Религия // 00:17, 29 января 2016 // 2590
По информации ИА "ТИРАС", Патриарх Русской православной церкви Кирилл поздравил с Днем рождения Архиепископа Юстиниана. Предлагаем вниманию текст поздравления:
 
Его Высокопреосвященству  
Высокопреосвященному Юстиниану 
архиепископу Элистинскому и Калмыцкому
 
                                                                              Ваше преосвященство!  
 
Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой - 55-летием со дня рождения!
Ныне Вы имеете возможность воздать молитвенное благодарение Богу за Его милости, обильно ниспосылаемые Вам на протяжении минувших лет Вашей жизни. Следуя призыву Господа и спасителя нашего Иисуса Христа, Вы со тщанием исполняете все возлагаемые на Вас Священноначалием послушания. 
 
 Отрадно, что в Элистинской епархии Вашими трудами поддерживаются добрые отношения со светской властью, представителями культуры и других традиционных конфессий Колмыкии, осуществляется просветительская и социальная работа. Попечением о вверенном Вам церковном уделе и активной деятельностью Вы снискали признательность клира, паствы и общественности.
 
Во внимание к усердному ахрипастырскому служению и в связи с 55-летием со дня рождения полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.
 
Всещедрый Господь да укрепит Вас в дальнейших трудах на благо Святой Церкви и да сохранит в добром здравии на многие лета.
 
 
С любовью во Христе, Патриарх Москвский и Всея Руси.