НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент Путин поздравил россиян с светлой Пасхой

Религия // 18:21, 6 мая 2013 // 2149

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Кремля, 5 мая Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение.

В поздравлении главы государства, в частности, говорится: "Пасха Христова дарит миллионам людей радость и надежду, вдохновляет на добрые дела и благие устремления. Обращает их к исконным духовным ценностям, которые играют особую роль в истории России, питают национальную культуру". Кроме того, президент отметил важность роли церкви в жизни россиян.

 

Важно отметить плодотворную, истинно подвижническую деятельность Русской православной церкви, содействующую поддержанию гражданского мира и согласия в нашей стране, развитию меконфессионального и межнационального диалога. Церковь неустанно заботится об укреплении в обществе высоких моральных, нравственных идеалов и семейных традиций, воспитании подрастающего поколения. Многое делает для решения насущных социальных проблем. В этот светлый день от души желаю вам здоровья и всего наилучшего".