НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

28 ноября - день памяти прп. Паисия Величковского

Религия // 19:30, 29 ноября 2012 // 2023

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско -Дубоссарской епархии,  28 ноября, в среду 27-й седмицы по Пятидесятнице, в день память прп. Паисия (Величковского), Преосвященнейший Савва, Епископ Тираспольский и Дубоссарский принял участие в торжественном богослужении в Свято-Вознесенском Ново-Нямецком мужском монастыре с. Кицканы. Божественную литургию в Вознесенском соборе Кицканского монастыря возглавил Предстоятель Православной Церкви Молдавии Митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир, которому сослужили митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон, Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, Епископ Единецкий и Бричанский Никодим, Епископ Орский и Гайский Ириней, наместник монастыря архимандрит Паисий (Чекан), братия обители и духовенство.
Как и в прежние годы, день памяти преподобного основателя Ново-Нямецкой Лавры и великого подвижника Русской Православной Церкви собрало множество священнослужителей и верующих. По окончании Литургии были совершены крестный ход и молебное пение в честь преподобного Паисия.

Высокопреосвященнейший Владимир совместно с архипастырями тепло поздравили архимандрита Паисия с Днем Ангела, пожелав ему доброго здравия и помощи Божией на благо Православной Церкви и святой обители.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv