НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Чин освящения престола в Знаменском храме г. Бендеры

Религия // 14:01, 1 ноября 2012 // 1822

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско -Дубоссарской епархии, 31 октября, в день памяти апостола и евангелиста Луки, Преосвященнейший Савва, Епископ Тираспольский и Дубоссарский совершил Чин освящения престола и Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Бендеры. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Калмык, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Рыбница архимандрит Виктор (Саяпин), настоятель Знаменской церкви иеромонах Феодосий (Савицкий) и духовенство Бендерского благочиния. За богослужением молились многочисленные прихожане Знаменской церкви и близлежащих храмов.
По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Кишиневского и всея Молдавии Владимира на малом входе Правящий Архиерей удостоил настоятеля Знаменской церкви иеромонаха Феодосия (Савицкого) права ношения палицы.
По окончании Литургии Владыка Савва поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился к ним со словами назидания. Также Правящий Архиерей преподнес в дар храму, носящему имя иконы Божией Матери «Знамение», образ Пресвятой Богородицы.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv