НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Религия // 11:39, 27 сентября 2012 // 1643

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско -Дубоссарской епархии, первоначально праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня установлен Церковью в воспоминание обретения Креста Господня в IV веке. В VII веке с воспоминанием обретения Креста Господня было соединено другое воспоминание – о возвращении Древа Животворящего Креста Господня из Персидского плена.
Преосвященнейший Савва, Епископ Тираспольский и Дубоссарский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполь. Ему сослужило духовенство собора.
По окончании богослужения Владыку Савву с днем его рождения поздравили настоятель собора м. протоиерей Василий Данилеску, духовник Свято-Пахомиева женского монастыря протоиерей Игорь Константюшко и настоятельница вышеозначенной обители монахиня Пахомия (Лещук), а также прихожане собора. В словах поздравления они пожелали Владыке мира духовного, доброго здравия и всякого благополучия в Архипастырском служении на благо Святой Церкви на многие лета.

Также в адрес Преосвященнейшего Саввы поступило поздравление с днем рождения от Президента ПМР Е.В. Шевчука.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv