НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Божественная Литургия в Храме Успения Пресвятой Богородицы с. Коржево

Религия // 10:27, 30 апреля 2012 // 1608

Как сообщает ИА «Лента ПМР» со ссылкой на пресс-службу Тираспольско - Дубоссарской Епархии, 29 апреля, в третью неделю по Пасхе, свв. жен-мироносиц, Его Преосвященство Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Коржево Дубоссарского района. Его Преосвященству сослужили благочинный Дубоссарского округа м. протоиерей Виталий Коваль, настоятель церкви м. протоиерей Олег Чернату и духовенство Дубоссарского благочиния.
В своем Архипастырском слове Владыка Савва поздравил всех женщин с праздником святых жен-мироносиц и подарил каждой из представительниц женского пола по цветку и иконе. Правящий Архиерей также поблагодарил детей. которые устроили праздничный концерт и подарил каждому ребенку по иконке. По окончании Литургии был совершен крестный ход.

В вышеуказанных мероприятиях принимали участие представители городской и районной власти.

Во второй половине дня, по случаю дня жен-мироносиц, силами церковного хора и воскресной школы Преображенского собора г. Бендеры, а также творческих коллективов Дома культуры им. Ткаченко г. Бендеры был организован духовно-просветительский концерт под названием «И Бог создал женщину». На данном мероприятии присутствовали Епископ Савва и духовенство бендерских храмов. От лица духовенства с обращением ко всем присутствующим обратился настоятель Преображенского собора протоиерей Иоанн Калмык. Данный концерт был организован госадминистрацией г. Бендеры и руководством ДК им. Ткаченко. На торжественном мероприятии присутствовало более 500 человек.