НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Владыка Савва принял участие в открытии художественных выставок

Религия // 10:21, 21 апреля 2012 // 1472

Как сообщает ИА «Лента ПМР» со ссылкой на пресс-службу Тираспольско - Дубоссарской Епархии, во второй половине дня Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва принял участие в открытии православной художественной выставки «Храмы Приднестровья», которая состоялась в художественном училище г. Бендеры, на которой были представлены произведения известных приднестровских авторов и молодых художников – студентов училища. Владыка выразил надежду, что студенты обратятся к теме православного культового зодчества. Архипастырь посетил реставрационные мастерские, где наблюдал за процессом реставрации икон. По договоренности с директором Бендерского художественного училища В.И. Постойкина в выставочном зале будут проводиться и другие православные выставки.
Затем Владыка Савва был приглашен на презентацию выставки произведений VI Международного симпозиума «КАМ АРТ», которая состоялась в Республиканской картинной галереи им. Лосева в г. Бендеры. На выставке были представлены работы художников – участников «КАМ АРТ».

Владыка высоко оценил представленные на обоих выставках картины и сказал, что такие пасхальные выставки будут традиционными.