НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Заседание епархиального отдела по связям с учреждениями образования и молодежной политике

Религия // 09:59, 19 сентября 2011 // 1661

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 17 сентября в кафедральном соборе Всех Святых г. Дубоссары состоялось заседание епархиального отдела по связям с учреждениями образования и молодежной политике. Протоиерей Виталий Коваль возглавил первое  выездное заседание епархиального отдела.

Участие в работе приняли члены отдела: протоиерей Ярослав Лутошкин (г. Дубоссары), иеромонах Павел (Третьяков) (г. Тирасполь), иерей Сергий Мороз (г. Каменка), иеромонах Тимофей (Скрыпников) (г. Григориополь). 
Божественная Литургия, совершенная совместно участниками рабочего заседания предварила начало 

рабочего дня.
В начале работы протоиерей Виталий  ознакомил и передал отцам для руководства на местах концепцию молодежного служения РПЦ, принятую Священным Синодом Русской Православной Церкви в апреле 2000 года, Положение о епархиальном отделе по связям с учреждениями образования и молодежной политике и основные направления и формы деятельности молодежного служения в РПЦ. Затем члены отдела разработали план мероприятий совместно с МВД ПМР в рамках операции «Подросток», проходящей на территории республики. Также было принято решение о проведении до конца 2011 года районных молодежных конференций.
Итогом собрания стало решение проводить заседания епархиального отдела в благочиниях и подробно освещать его деятельность на официальном сайте Тираспольско-Дубоссарской епархии и в газете «Православное Приднестровье».