НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

16 августа Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в храме св. вмч. Феодора Тирона г. Кишинев

Религия // 09:08, 17 августа 2011 // 1823

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 16 августа, в день памяти прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Митрополита Кишиневского  и всея Молдавии, Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в храме св. вмч. Феодора Тирона (Чуфлинская церковь) г. Кишинев.
Его Преосвященству сослужили Преосвященный Анатолий, Епископ Кагульский и Комратский, Преосвященный Никодим, Епископ Единецкий и Бричанский, настоятель вышеуказанного храма м. протоиерей Феодор Рошка, секретарь Тираспольско-Дубоссарской епархии протоиерей Иоанн Калмык и духовенство Молдавской Митрополии.

По окончании Литургии Епископ Савва совместно с участвующими в празднике Архипастырями освятил образ иконы Христа Спасителя, выполненный в новой технике исполнения. После этого Владыка обратился к молящимся с приветственным словом, поздравил их с торжеством, а настоятеля храма м. протоиерея Феодора Рошка, которому исполнилось 44 года, поздравил с днем рождения.  

В поездке Управляющего епархией сопровождал ответственный секретарь по социальным вопросам С.Г. Унгурян.