НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

12 августа состоялась рабочая поездка Правящего Архиерея в Иоанно-Предтеченский монастырь и Рыбницкое благочиние

Религия // 12:01, 13 августа 2011 // 2588

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии,12 августа Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил рабочую поездку в Иоанно-Предтеченский монастырь (урочище Калагур Рыбницкого района), где Его Преосвященство является Священноархимандритом.
Владыка ознакомился с ходом строительных работ нового соборного храма во имя Небесного Покровителя обители. На встрече по вопросам строительства присутствовали глава госадминистрации Рыбницкого района Ю.М. Платонов, наместник монастыря игумен Фаддей (Чередниченко), представители проектных и строительных организаций. После осмотра обители Епископ Савва отбыл с инспекторской проверкой в храмы  Рыбницкого благочиния.
Владыка посетил строящийся храм во имя Успения Пресвятой Богородицы в с. Белочи, приход храма во имя св. вмч. Димитрия Солунского в с. Ержово, Михаило Архангельский собор в г. Рыбница, строящийся  храм во имя св. вмч. Димитрия Солунского в с. Выхватинцы, а также храм св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Попенки. Во всех приходах Владыка общался с настоятелями храмов, как существующих так и ныне строящихся и с главами сельских госадминистраций, решая возникающие вопросы по строительству и реставрации храмов.

В поездке по Рыбницкому благочинию Правящего Архиерея сопровождал личный секретарь архимандрит Венедикт (Цирков) и вр. и.о. благочинного храмов округа игумен Андрей (Ящишен).