НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

10 августа Владыка Савва провел инспекторскую проверку в Григориопольском благочинии

Религия // 09:18, 11 августа 2011 // 1514

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии,10 августа Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил рабочую поездку с инспекторской проверкой по Григориопольскому благочинию. Преосвященный Владыка следуя завету Спасителя и как носитель апостольской благодати посетил храмы и молитвенные дома благочиния: храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Малаешты, храм святителя Николая с. Спея, храм Архангела Михаила с. Бутор, храм Архангела Михаила с. Красная Горка, молитвенный дом вмч. Димитрия Солунского пгт Маяк, храм иконы Казанской Божией Матери с. Шипка.
Во время инспекторской поездки Правящий Архиерей осмотрел святые антиминсы, Святые Дары Христовы для причащения больных,  евхаристические сосуды, внутреннее и внешнее состояние приходов, ознакомился со строительными и реставрационными работами, которые проходят в некоторых храмах. Также Владыка побеседовал с настоятелями храмов об их духовных нуждах и нуждах прихожан, дал свои архипастырские советы по благоустройству храмов и богослужебной жизни.
Владыка Савва также обратил внимание священнослужителей на имеющиеся недоработки в хозяйственных и иных вопросах. В поездке по Григориопольскому благочинию Его Преосвященство сопровождали: благочинный округа протоиерей Марин Сорочан и личный секретарь Управляющего епархией архимандрит Венедикт (Цирков)