НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

День защиты детей в г. Рыбница

Религия // 09:24, 2 июня 2011 // 1575

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии,1 июня в школе-интернате для социальных сирот г. Рыбница прошла торжественная линейка, посвященная Всемирному дню зашиты детей. На мероприятие в качестве почетного гостя был приглашен вр. и.о. благочинного Рыбницкого района, настоятель молитвенного дома Димитрия Солунского с. Ержово игумен Андрей (Ящишен).  Обращаясь к воспитанникам интерната, о. Андрей привел слова из Священного Писания, в которых Господь наш Иисус Христос говорит, что Царствие Небесное принадлежит людям, по духу похожих на детей. Кроме того игумен Андрей высказал мнение, что первостепенная задача всех взрослых заключается в том, чтобы ограждать детей от пагубного влияния мира, от всего зла, что творится в нем по вине самих взрослых, и не только один день в году, а на протяжении всей жизни.
В качестве приветствия гостям воспитанники школы-интерната пропели популярные детские песни и прочли стихотворения, наполнив место проведения линейки неповторимой теплой семейной атмосферой, дух которой еще надолго запомнится всем кто присутствовал на празднике. Далее мероприятие переместилось в школьную библиотеку, где самым нуждающимся детям была роздана помощь, включающая в основном летнюю обувь.
Проведение акции стало возможным благодаря благотворительным пожертвованиям прихожан молитвенного дома Димитрия Солунского с. Ержово и Введенского молитвенного дома г. Рыбница, где настоятелем является  протоиерей Феодор Михалаки.
Мы надеемся, что подобные встречи пройдут еще не раз, и тесная дружба детей с Церковью будет только крепнуть и процветать.