НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Епископа Савву поздравили с 25-летием служения в священном сане

Религия // 12:55, 18 мая 2011 // 1566

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тирапсольско-Дубоссарской Епархии, 18 мая в Преполовение Пятидесятницы Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском Кафедральном соборе г.Тирасполя. Настоятель собора митрофорный протоиерей Василий Данилеску тепло поздравил Преосвященного Архипастыря с 25-летием служения в священном сане. За Божественной Литургией епископу Савве сослужили соборное духовенство и личный секретарь Управляющего епархией Архимандрит Венедикт (Цирков). 


Его Преосвященство, Епископа Савву, с 25-летием поздравил Предстоятель Русской Православной Церкви, Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


В Этот же день Владыка Савва в Епархиальном управлении провел совещание Благочинных епархии, на котором была утверждена программа пребывания мощей Святаго Великомученика Димитрия Солунского в Приднестровье. В совещании также приняли участие секретарь епархиального управлении протоиерей Иоанн Калмык, наместник мужского Иоанно-Предтеченского монастыря игумен Фадей (Чередниченко) и настоятельница Петро-Павловского женского монастыря г.Бендеры игумения Елисавета (Василаке).