НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в кафедральном соборе состоялось всенощное бдение

Религия // 09:30, 7 апреля 2011 // 1778

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на Тираспольско-Дубоссарскую Епархию, 6 апреля 2011 года, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Савва епископ Тираспольский и Дубоссарский совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Тирасполя.
Благовещение - это день благой вести о том, что нашлась во всем мире людском Дева, так верующая Богу, так глубоко способная к послушанию и к доверию, что от Нее может родиться Сын Божий. Воплощение Сына Божия, с одной стороны, дело Божией любви - крестной, ласковой, спасающей - и Божией силы; но вместе с этим воплощение Сына Божия есть дело человеческой свободы.

Тропарь праздника

Днесь спасения нашего главизна, и еже от века таинства явление; Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Темже и мы с ним Богородице возопиим: радуйся, благодатная, Господь с Тобою!

«Ныне начало нашего спасения и обнаружение тайны, которая предуставлена была прежде всех веков: Сын Божий – Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Поэтому и мы с ним Богородице воскликнем: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!»