НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов встретился с Епископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой

Религия // 10:25, 18 февраля 2011 // 1534
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, 17 февраля Игорь Смирнов встретился с Епископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой. На встрече обсуждались вопросы строительства и реставрации храмов Приднестровья. Епископ рассказал, что на территории парка имени Кирова будут построены монашеские корпуса, которые в дальнейшем станут духовно-административным центром.  

«Мы с господином Президентом обсудили несколько вопросов, уже по тем программам, которые были утверждены и работают на сегодняшний день, связанные со строительством и реставрацией наших храмов. Я доложил Президенту о тех начинаниях, которые будут в парке имени Кирова, где нам было выделено  5,8 га земли. Епархия планирует видеть там соборный храм и монашеские корпуса, которые в будущем станут духовно-административным центром», - сказал Епископ.

Также обсуждались моменты хозяйственной жизни, связанные со строительством часовни на Мемориале Славы. По словам Епископа, доклад был воспринят Президентом положительно и теперь, что называется «с богом и вперед к труду»!