НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

11 февраля Правящий Архиерей провел ряд рабочих встреч

Религия // 13:46, 12 февраля 2011 // 1562
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской епархии, 11 февраля Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва провел рабочую встречу с министром внутренних дел ПМР В.Н. Красносельским. На встрече присутствовали художник-реставратор Виталий Крылов и монахиня Пахомия. Обсуждались вопросы строительства Введенско-Пахомиевского женского монастыря на Соборном кладбище (парк Кирова). Виталий Крылов предоставил на рассмотрение проект монастырского комплекса.

В этот же день Владыка Савва встретился с членами женсовета Тираспольско-Дубоссарской епархии. Рассматривались вопросы по проведению противоабортных акций, а также по разработке новых проектов по обучению молодого поколения волонтерскому делу.

Вечером того же дня с рабочим визитом в епархиальное управление прибыл министр иностранных дел ПМР В.В. Ястребчак. Преосвященнейший Савва поздравил министра с прошедшим Днем дипломатического работника. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Тираспольско-Дубоссарской епархии с Министерством иностранных дел ПМР. На встрече присутствовал секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Калмык.